-2的二次方除以(-二分之一)的四次方乘(-1)的8次方-(1又八分之三+2又三分之一减3又四分之三)乘24

-2的二次方除以(-二分之一)的四次方乘(-1)的8次方-(1又八分之三+2又三分之一减3又四分之三)乘24
脱式计算
yxc729 1年前 已收到1个回答 举报

小屁孩大脑袋 幼苗


=-4÷1/16×1-(11/8+7/3-15/4)×24
=-4×16×1-24×11/8-24×7/3+24×15/4
=-64-33-56+90
=-(64+33+56)+146
=-153+146
=-7


2