8(x-0.5)=6(x+0.5)

冯叶青 1年前 已收到1个回答 举报

思诺宝贝 幼苗


8(x-0.5)=6(x+0.5)
8x-4=6x+3
8x-6x=4+3
2x=7
x=3.5


8