四个小朋友一个年龄比一个年龄大1岁,四个人的年龄的乘积是3024,最小的几岁?最大的几岁?我要算式

独孤公子 1年前 已收到1个回答 举报

scdog 幼苗


3024=2*2*2*2*3*3*3*7=(2*3)*7*(2*2*2*)*(3*3)=6*7*8*9

1年前 追问

8

独孤公子 举报

额。。。

举报 scdog

怎么了,这样写行吗