有若干个数,第一个记为a1,第二个记为a2,第三个记为a3,………第n个数记为an,若a1=-1/2,从第二个数起

有若干个数,第一个记为a1,第二个记为a2,第三个记为a3,………第n个数记为an,若a1=-1/2,从第二个数起
后面每一个数都等于1与它前面那个数的差的倒数.
a2000=_____a2002=_____
wangjiaqi80 1年前 已收到1个回答 举报

已罢我如 幼苗


a1=-1/2 a2=2/3 a3=3 a4=-1/2 ..循环 a1999=-1/2 a2000=2/3 ..a2002=-1/2


6