一个长方体通风管长15分米,宽10分米,高8分米,如果把它外表涂上油漆,油漆的面积有多少平方米?如果每平方米的油漆大约是

一个长方体通风管长15分米,宽10分米,高8分米,如果把它外表涂上油漆,油漆的面积有多少平方米?如果每平方米的油漆大约是34块钱,有15个这样的通风管需要多少钱?
dtzhixi 1年前 已收到1个回答 举报

小黑IS 果实


面积=(15×10+15×8)×2=600平方米

1年前 追问

9

举报 小黑IS

需要=(600×15)×34=294000元

dtzhixi 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!