一种长方体的通风管长5米管口是边长1.2分米的正方形做这样的通风管道10根共需要多少铁皮

郑东晓 1年前 已收到2个回答 举报

twklong 幼苗


[(0.12×4)×5]×10
=[0.48×5]×10
=2.4×10
=24(平方米)
0.12m=1.2dm


7

冰神之女 幼苗


0.12×4×5×10=24﹙米²﹚


1