设f(x)可导求y=f(x∨2)的导数

wzmwzm1986 1年前 已收到1个回答 举报

lvyuan 春芽


这是符合函数和幂函数的综合求导,过程如下:
y=f(x^2)
y'=f'(x^2)*(x^2)'=f'(x^2)*2x=2xf'(x^2.)


9