25.6÷0.032简便计算?怎样算.

一无是ee 1年前 已收到4个回答 举报

laozairen 幼苗


25.6÷0.032
=25.6÷﹙0.8×0.04﹚
=25.6÷0.8÷0.04
=32÷0.04
=3200÷4
=800.


4

兜兜熊2006 幼苗


25.6÷0.032
=25600÷32
=12800÷16
=6400÷8
=3200÷4
=1600÷2
=800


2

okkarri 幼苗


=25600/32
=12800/16
=6400/8
=3200/4
=1600/2
=800


1

shaowen 幼苗


楼上的,麻不麻烦啊?
直接:
25.6÷0.032
=25.6×1000÷0.032×1000
=25600÷32
=800
那个也叫最佳答案,有没有搞错?而且25600÷32很难计算吗?不会吧!没关系啊!你的答案也非常的不错啊,不管你们回答的正不正确,但你们还是很耐心的回答我了,谢谢你。就当你也是最佳答案啦。...


0