3个不同数字a、b、c组成了6个不同三位数,它们相加和等于4440,其中组成的最大的一个数是多少

遇见一抹蓝 1年前 已收到1个回答 举报

meganm 春芽


a+b+c=4440÷(100+10+1)÷2=20
所以最大数为983.
希望能帮到您,我用的是手机,收不到追问,如果有疑问请发短消息给我,或者求助也可以哈~


10