小红体重25千克,爸爸的体重比小红体重的3倍少6千克.问爸爸比小红的体重重多少千

fangshan 1年前 已收到9个回答 举报

louie13dot 幼苗


25×3-6-25
=69-25
=44千克


8

四分零五秒 幼苗


25*3-6-25=44


2

每天两包烟 幼苗


44。。。


1

hnsrrj 幼苗


25*3-6=69千克
69-25=44
望采纳


1

song5026 幼苗


爸爸的体重:25*3-6=69KG,则爸爸的体重比小红的重69-25=44KG。


1

学C 幼苗


44千克。。。。


0

于闷 幼苗


25*3-6=69


0

Bring_it_on 幼苗


25×3-6=71kg


0

ae4540d2f30f4818 幼苗


小红体重25千克,爸爸的体重比小红体重的3倍少6千克。问爸爸比小红的体重重多少千克?
解答过程: 25×3-6
=75-6
=69(千克)【这是爸爸的体重】
69-25=45(千克)【用爸爸的体重减去小红的体重,等于4...


0