奇偶函数增减函数相加减的规律是这样么

奇偶函数增减函数相加减的规律是这样么
增+增=增
减+减=减
增-减=增
减-增=减
奇+奇=奇 奇-奇=奇
偶+偶=偶 偶-偶=偶
奇*奇=偶 偶*偶=偶
奇*偶=奇
seaman 1年前 已收到3个回答 举报

阳光沐浴 幼苗


奇+奇=偶 奇-奇=偶 奇*奇=奇 奇*偶=偶 其他正确


3

lqfairy 幼苗


其中,奇数-奇数=偶数,奇数+奇数=偶数


0

零时代 幼苗


你的才是对的


0