若角1加角2等于90度.角1加角3等于90度.则角2和角3的关系是 理由是

仿佛还是昨天 1年前 已收到2个回答 举报

释水思雾 幼苗


专业教师为你服务,不懂之处请讨论,
相等.
理由是等量代换 角1+角2=角1+角3 即角2=角3


5

老娃子 幼苗


相等 啊
1+2=90 2=90-1
1+3=90 3=90-1
所以2=3


1