一列火车通过一座长240米的大桥要10秒,通过另一座长168米的大桥要8秒.这列火车的长度是()米

25449088 1年前 已收到1个回答 举报

lhywuhee 幼苗


120米
车速=(240-168)/(10-8)=36
车长=36*10-240


2