一列火车通过一座长1305米的大桥用60秒,火车穿越长2082米的隧道用了90秒.这列火

zhouling00 1年前 已收到1个回答 举报

xugongfu 幼苗


速度?
(2082-1305)÷(90-60)=777÷30=25.9米/秒


7