高三数学:现有一张长80cm、宽60cm的长方形铁皮ABCD,准备用它做成一只无盖长方体铁皮盒,要求材料利用...

高三数学:现有一张长80cm、宽60cm的长方形铁皮ABCD,准备用它做成一只无盖长方体铁皮盒,要求材料利用...
高三数学:现有一张长80cm、宽60cm的长方形铁皮ABCD,准备用它做成一只无盖长方体铁皮盒,要求材料利用率为100%,不考虑焊接处损失.若从长方形ABCD的一个角剪下一块正方形铁皮,作为盒的底面,用余下材料剪接拼后作为铁皮盒的侧面.设长方体的底面边长为x(cm),高为y(cm),体积为V
(1/4)现有一张长80cm、宽60cm的长方形铁皮ABCD,准备用它做成一只无盖长方体铁皮盒,要求材料利用...40分 高三数学:现有一张长8(2/4)0cm、宽60cm的长方形铁皮ABCD,准备用它做成一只无盖长方体铁皮盒,要求材料利用率为100%,不考虑焊接处损失。若从长方形ABC(3/4)D的一个角剪下一块正方形铁皮,作为盒的底面,用余下材料剪接拼后作为铁皮盒的侧面.设长方体的底面边长为x(cm),高为y(cm),体积为
花姑娘的大大的有 1年前 已收到7个回答 举报

巧云在xx 幼苗


有一张长80cm、宽60cm的长方形铁皮ABCD,准备用它做成一只无盖长方体铁皮盒,要求材料利用率为100%
知道手机网友你好:
你要发布问题,就把问题发完整.问的题目是什么,写清楚.以免浪费短信费,耽误你.


2

gaga000 幼苗


底面:30×10=300平方厘米 侧面:(30×5+30×5+10×5+10×5)×2=800平方厘米 刷漆部分的面积:300+800=1100平方厘米 40÷4=10厘米底面20


2

等待双鱼 幼苗


把填空题答案发来看看吧


2

李强篆刻 幼苗


你们是神拯救了我


2

小月moon 幼苗


(1)求x与y的关系式。(2)求该铁皮盒子体积v的最大值


1

小李uu 幼苗


1.(2,3)2.0 3.650 4.21 5.1/5 6.2 7.2 8.6 9.根号13 10.2 


0

o0rqh 幼苗


x=20,时最大


0