一块15分之16公顷的地,3分之1公顷中青菜,5分之3公顷中萝卜,其余中红柿.红柿的面积多少公顷

好困哦 1年前 已收到4个回答 举报

章鱼ww 春芽


16/15-1/3-3/5=16/15-5/15-9/15=2/15
15分之2公顷

1年前 追问

9

好困哦 举报

一块15分之16公顷的地,3分之1中青菜,5分之3中萝卜,其余中红柿。中红柿的面积占这块地的几分之几

举报 章鱼ww

1-1/3-3/5=2/3-3/5=10/15-9/15=1/15 红柿的面积占这块地的15分之1 请采纳

好困哦 举报

一块15分之16公顷的地,3分之1中青菜,8分之3中萝卜,其余中红柿。中红柿的面积占这块地的几分之几 刚才有个数据发错了

举报 章鱼ww

1-1/3-3/8 =2/3-3/8 =16/24-9/24 =7/24 24分之7

看见你就恶心 果实


红柿=16/15-1/3-3/5=2/15公顷


2

3289459 幼苗


16/15-1/3-3/5=2/15公顷
柿的面积2/15公顷


1

伊啾期芭 幼苗


16/15-1/3-3/5=2/15公顷


0