某商品的成本价为每件25元,售价为50元,因库存积压,商店需资金周转,减价出售,现售价为35元,则卖出一件该商品,商店赚

某商品的成本价为每件25元,售价为50元,因库存积压,商店需资金周转,减价出售,现售价为35元,则卖出一件该商品,商店赚的利润减少了百分之几?
风色的oo 1年前 已收到1个回答 举报

妄妄爽 花朵


35-25=10
50-25=25
25-10=15
15/25=0.6=60%


6