化学方程式、磷在空气中燃烧_,一氧化炭还原氧化铜_,加热高锰酸钾制取氧气_,锌与稀硫酸反应_,氢...

化学方程式、磷在空气中燃烧_,一氧化炭还原氧化铜_,加热高锰酸钾制取氧气_,锌与稀硫酸反应_,氢...
化学方程式、磷在空气中燃烧_,一氧化炭还原氧化铜_,加热高锰酸钾制取氧气_,锌与稀硫酸反应_,氢氧化铜与稀盐酸反应_
lxf_aaa 1年前 已收到4个回答 举报

syzmyz 春芽


4P+5O2=点燃=2P2O5,
CO+CuO=△=CO2+Cu,
2KMnO4=△=K2MnO4+MnO2+O2↑,
Zn+H2SO4=ZnSO4+H2↑,
Cu(OH)2+2HCl=CuCl2+2H2O


2

cqclczz 幼苗


4P+5O2=点燃=2P2O5
CO+CuO=△=CO2+Cu
2KMnO4=△=K2MnO4+MnO2+O2↑
Zn+H2SO4=ZnSO4+H2↑
Cu(OH)2+2HCl=CuCl2+2H2O


2

faye_bzj0219 幼苗


化学方程式


0

天使跳舞16 幼苗


4P + 5O2==燃烧==2P2O5
CO + CuO == Cu + CO2
2KMnO4 =加热=K2MnO4 + MnO2 +O2(气体)
Zn + H2SO4(稀) = ZnSO4 + H2(气体)
Cu(OH)2 +2 HCI = CuCI2 +H2O


0