小明家5头奶牛一周可以产牛奶367.5千克,每头奶牛一天产奶多少千克?快回答啊,

daviszhe 1年前 已收到3个回答 举报

genomics 春芽


367.5÷7÷5
=52.5÷5
=10.5千克

1年前 追问

8

daviszhe 举报

真的很快

举报 genomics

请采纳

dannemann 幼苗


367.5÷7÷5 =10.5


1

ppbbhhdd 幼苗


367.5÷5÷7
=73.5÷7
=10。5
望采纳


0