3比8=多少÷24=24比多少=多少比16=40分之多少=多少(小数)

猴子21 1年前 已收到8个回答 举报

cvkioasdupfoiasu 幼苗


问题:3比8=多少÷24=24比多少=多少比16=40分之多少=多少(小数)
3比8=9÷24=24:192=6:16=15/40分=0.375(小数)
解这类题目的关键是利用比的基本性质;比的前项和后项都乘以或除以同一个数(0除外),比值不变.还要利用尚不变的性质:被除数和除数同时扩大或缩小相同的倍数(0除外),商不变(余数也跟着扩大或缩小相同的倍数).
我真不知道应该从哪里去完善了.
自认为回答得比较完善,怎么连赞成票也没有啊?今后谁还给你回答哦!


6

战略战术 幼苗


3比8=9÷24=24比64=6比16=40分之15=0.375
祝学习进步,望采纳,不懂的欢迎追问。。。


1

sirchao798 幼苗


3比8=9比24=24比64=6比16=40分之15=0.375


1

好好先生111 幼苗


3:8=9/24=24:64=6:16=40分之15=0.375


1

小熊仔饼 幼苗


3:8=9÷24=24:64=6:16=40分之15=0.375


1

ewf3r3 幼苗


3比8=9÷24=24比64=6比16=40分之15=0.375


1

一步一罪化 幼苗


3比8=9除以24=24比64=6比16=40分之15=0.375。


0

bxbx80 花朵


3比8=9÷24=24比64=6比16=40分之15=0.375


0