7,9,62,557,( )空格里填什么?

放飞心情393 1年前 已收到6个回答 举报

haodong123 幼苗


7*9=63-1=62
9*62=558-1=557
62*557=34534-1=34533.
所以 空格填 34533.


5

tjta 幼苗


7*9-1=62
9*62-1=557
62*557-1=34533


2

elisaao 幼苗


34533,因为62=7*9-1,557=9*62-1,所以括号里应该是62*557-1=34533


2

yikehuya 幼苗


34533
详见参考资料链接。
谢谢


1

Marquise 幼苗


62X557一1=34533 规律是前乘后减1


0

羞见 幼苗


应该是34533


0