560-557+554-551+...500-497=?

不保持清洁 1年前 已收到2个回答 举报

adas270 幼苗


560-557=3
554-551=3
...
依次类推
把这些加起来就好了
一共有[(560-500)/6]+1=11 个
20x3=33


11

coebcbo 花朵


=15*3=45


1