面积为60平方米的平地,用一种底是4分米,高是3分米的平行四边形地砖铺地.地砖损耗40块应该购买多少块?

boluome 1年前 已收到2个回答 举报

我是大天才 幼苗


不知道平地的长宽各多少,地砖的形状是那样,按你说的,理想状态,一块不浪费是500块砖,


7

大海小鸟 幼苗


4*3=12
60÷12=5
5+40=45


0