你能从0.1.2.3.4.5.6.7.8.9中,选出恰当的数字填在方框里,最后只剩一个数字吗?

dfww 1年前 已收到1个回答 举报

boyzxb 幼苗


题目有错误第一个:4*6的尾数是4,不可能是2哦34*6=204,用了3和0125*6=750,用了2,5,7 199*4= 4396,用了1,9,4,6就8没有用


6