函数Y=X的平方+X+4 在点(1.-4)的切线斜率 给下过程谢谢

luowenhao 1年前 已收到2个回答 举报

1331394 幼苗


用导数
Y'=2X+1
代入X=1,切线斜率k
k=2*1+1=3


1

egeg1 幼苗


y=x2+x+4

y'=2x+1
k= y'|x=1=3


1