在一个减法算式中,被减数减数与差的和等于240,而减数是差的四倍,差是多少

望着谁 1年前 已收到1个回答 举报

风之谷的纳雾西卡 幼苗


被减数=减数+差=240/2=120分
差=120÷(1+4)×4=96分


10