若化简1减x的绝对值减去根号(x减4)的平方的结果是2x减5,试判断x的取值范围

若化简1减x的绝对值减去根号(x减4)的平方的结果是2x减5,试判断x的取值范围
急..
wendy_hdx 1年前 已收到3个回答 举报

ww送你一程 幼苗


根据题意可得出下列两个式子
1-x-x-4=2x-5
x-1-x-4=2x-5
解得x=1/2,或x=0


7

zhangbo64472117 幼苗


jhkuhkjhkuh


1

登高必有日 幼苗


X大于等于4


0