4.92 +3.27-4.92+3.73的简便计算?

林依然飞雪 1年前 已收到7个回答 举报

有个胡同 幼苗


=4.92-4.92+3.27+3.73
=0+3.27+3.73
=0+7
=7


3

不是东西的北南 幼苗


晕,我来帮你解答吧,4.92 +3.27-4.92+3.73=(4.92 -4.92)+(3.27+3.73)=0+7=7


3

dazhgu 幼苗


7


2

看见你就恶心 果实


4.92 +3.27-4.92+3.73
=4.92 -4.92+3.73+3.27
=3.73+3.27
=7


1

crystal上校 幼苗


=(4.92-4.92)+(3.27+3.73)=0+7=7


0

董阔谜镑 幼苗


4.92-4.92+3.27+3.27
=6.54


0

胡桃村 幼苗


很简单啊 怎么了?


0