求这个图行的体积长方体:长20cm;高3cm;宽10cm.圆锥:底面直径9cm;高8cm

求这个图行的体积

长方体:长20cm;高3cm;宽10cm.
圆锥:底面直径9cm;高8cm
yangxu0731 1年前 已收到1个回答 举报

hbo0993 花朵


20*3*10=600cm³ 8*(9/2)*3.14*1/3=37.68³ 600+37.68=637.68cm³
祝你学习愉快~求采纳谢谢~


3