一长方体形的储货仓长为4*10^3cm,宽为3*10^3cm,高为5*10^2cm,则这个货仓的体积是.

wl112244 1年前 已收到2个回答 举报

jiajon 春芽


这个直接用公式就好了.
长方体体积公式:长*宽*高
这道题目直接代公式(4*10^3)*(3*10^3)*(5*10^2)=6*10^9
单位:立方厘米
以后可以到 淘漉学生专属论坛 问问题,那里比较专业,正确率比较高,解释得也清楚


8

迷糊008 幼苗


4*10^3*3*10^3*5*10^2=6*10^9


2