在一个长25cm、宽10cm、高20cm、的长方体容器倒一些水,再放入一铁块,这时水面上升了3cm,求铁块的体积

文人李 1年前 已收到3个回答 举报

baoziyo 幼苗


25×10×3=750

1年前 追问

1

文人李 举报

为什么

举报 baoziyo

后来的总体积为25×10×23,之前的总体积为25×10×20。所以两个之差就是铁块的体积、、

搞搞震无帮衬 幼苗


25×10×3=750


2

buwett 幼苗


在一个长25cm、宽10cm、高20cm、的长方体容器倒一些水,再放入一铁块,这时水面上升了3cm,求铁块的体积
25×10×3=750立方厘米


1