二零13年3月李强把六千元存入银行整取转存定期三年到期后他可以从银行取出本息共多少元? 整存整取

二零13年3月李强把六千元存入银行整取转存定期三年到期后他可以从银行取出本息共多少元? 整存整取
年利率
一年 3.25%
二年 3.75%
三年 4.25%
五年 4.75%
spy888888 1年前 已收到1个回答 举报

崔烟白 幼苗


利息=本金*存期*利率=6000*3*4.25%=765元。
所以三年后,李强可得本息为6000+765=6765元。


2