小明和爸爸星期天去动物园玩,儿童票价是成人票价的一半。爸爸付了20元,还差2.5元。一张成人票和一张儿童票各是多少元?

cityscs 1年前 已收到1个回答 举报

窗帘上的红花 春芽


儿童票:(20+2.5)÷3=7.5(元),成人票:7.5×2=15(元)


9