爸爸和妈妈带我到动物园玩,买门票一共花了300元,儿童的票价是成人票价的一半,你知道每张成人票多少元?每张儿童票多少元吗

爸爸和妈妈带我到动物园玩,买门票一共花了300元,儿童的票价是成人票价的一半,你知道每张成人票多少元?每张儿童票多少元吗?
PENGSTEVEN 1年前 已收到1个回答 举报

且歌且音 春芽


300 / (2 + 0. 5) =300 /2.5 =120
成人票 120 儿童 60


3