若a等于3.2,则负a等于 ?若负a等于负2,则a等于 .

憎怨中无憎 1年前 已收到1个回答 举报

szhouhai 幼苗


若a=3.2,则-a=-3.2;
若-a=2,则a=-2.

1年前 追问

6

憎怨中无憎 举报

若负a等于负2,则a等于

举报 szhouhai

若-a=-2则a=2