1/3x=7/20-1/4x

crowlulu 1年前 已收到2个回答 举报

香怡飘飘 幼苗


1/3x=7/20-1/4x
1/3x-1/4x=7/20
1/12x=7/20
x=4.2


9

zerodo 幼苗


1/3x=7/20-1/4x
1/3x+1/4x=7/20
4/12x+3/12x=7/20
7/12x=7/20
x=7/20*12/7
x=3/5


0