底面积12.56dm²,高5dm,求侧面积.

底面积12.56dm²,高5dm,求侧面积.
图形为圆柱体
lipper_sohu 1年前 已收到4个回答 举报

chenlm 幼苗


12.56除以3.14=4(dm)
可得半径是2dm,所以直径是4dm,
侧面积是4×3.14×5=62.8(dm²)


9

蔷薇泡沫2099 幼苗


是什么图形?


2

nbmsc 幼苗


(12.56/3.14)=4 则底面半径为根号4=2 则侧面积为2×2×3.14×5=62.8


0

君三 幼苗


楼上都是正解……


0