关于数字谜的.1、“民富国强”四个数字的和是( )(国富+民富)×强强=20022、ABBC× CA————ABBC3、

关于数字谜的.
1、“民富国强”四个数字的和是( )
(国富+民富)×强强=2002
2、ABBC
× CA
————
ABBC
3、 我爱中华
× 我爱中华
————————
❤ ❤ ❤ ❤
❤ ❤ ❤ ❤
❤ ❤ ❤ ❤
————————
❤ ❤ ❤ ❤ ❤ ❤ ❤ ❤
4、 ❤恭❤
× 1贺❤
————————
9新❤
❤❤9年
❤❤8
----------------
❤❤年❤❤
5、△□□
× △
---------
1□□☆
□=( )
△=( )
☆=( )
一楼和二楼的回答都是对的.三楼的也是对的.
myswing 1年前 已收到1个回答 举报

田野蜜蜂 幼苗


我也来做一道吧
1.2002 唯一的为双数的约数是11,所以强1
10(国+民)+富=2002/11=182
富=2,国+民=18
国+富+民+强=21


2