一个圆锥的体积是15立方分米,底面积是5平方分米,它的高是( )分米?

ww行者4 1年前 已收到2个回答 举报

demo41102 花朵


高是15×3÷5=9分米


9

alexandratao 幼苗


圆锥体积=(1/3)*底面积*高
15=(1/3)*5*高
高=9分米


2