一个圆锥的体积是24立方分米,底面积是6平方分米,高是()分米

孤独神甫 1年前 已收到3个回答 举报

szy2527 幼苗


6*H*1/3=24
2H=24
H=12(分米)
答:高是12分米.


8

紫壁樵歌 精英


24×3÷6=12(分米)


0

eiuyer 幼苗


24x36+12(dm)


0