解放程:0.6X加1.8等于2.7与方程X加M除0.2等于2.7(X为未知数)的解相同,求M的值.

sangshen 1年前 已收到2个回答 举报

gogo770414 幼苗


0.6X加1.8等于2.70.6X= 2.7-1.8=0.9X=1.5与方程X加M除0.2等于2.7(X为未知数)的解相同,1.5+5M=2.75M = 1.2M=0.24


3

冰泽传说 幼苗


0.6X+1.8=2.7X=3/2=1.5X+M/0.2=2.7所以m=2.7*0.2-1.5*0.2=0.24


2