ABCD表示4个不同的自然数 且A×B×C×D=2002 那么A+B+C+D最大等于多少 最小等于多少

53802186 1年前 已收到1个回答 举报

中山正 幼苗


2002分解因式:得:2×7×11×13=2002,即最小是:2+7+11+13=33
最大是:1+2+7+143=153


6