1.4又二十五分之七*七分之三+3*2又五分之二*七分之一+32%*七分之三

1.4又二十五分之七*七分之三+3*2又五分之二*七分之一+32%*七分之三
2.0.25*(19又五分之三*4)、
3.18又四分之一除以1又四分之一-五分之四*17又四分之一
冬韵周zds 1年前 已收到1个回答 举报

小凉鞋 花朵


说明 3/7代表七分之三
1.原式=(3/7)*(107/25 + 60/25 + 8/25)=3
2.原式=(1/4)*4*(19又五分之三)=19又五分之三
3.原式=18又四分之一*五分之四-五分之四*17又四分之一=(4/5)*(18又四分之一-17又四分之一)=4/5


5