急:服装厂原计划65天生产服装5200套,实际每天多生产20套.实际多少天完成?列方程式

ww的kitty 1年前 已收到1个回答 举报

韩枫520 花朵


设实际x天完成
(5200/65+20)x=5200
(80+20)x=5200
100x=5200
x=52天
实际52天完成


8