某服装厂这个月生产服装500套,比上个月多生产十分之三,上个月生产服装多少套?(用方

苹果酱 1年前 已收到1个回答 举报

文月 幼苗


500+500*0.3=500+150=650 这个月生产650套 500(1+0.3)=500*1.3=650


4