书屋有文艺书六百本科技书是它的五分之二科技书是它的五分之二同时科技书又是故事书的四分之三,故事书有

恋恋三季602 1年前 已收到1个回答 举报

涨停再涨 幼苗


科技:600×2/5=240(本)
故事:240÷3/4=320(本)


7