这个方程怎么解?250X=200*(6.75-X)

水伤无痕 1年前 已收到1个回答 举报

shawshankliang 幼苗


250X = 200 * 6.75 - 200X
250X + 200X = 200 * 6.75
450X = 1350
X = 1350 / 450
X = 3


6