小伟每分钟行65米,小明每分行70米,两人同时同地地相反方向行走,多少分钟后两人相距945米?

捉碟的猫 1年前 已收到5个回答 举报

linxingfei 幼苗


945÷(65+70)
=945÷135
=7(分钟)


7

我的JJ很大哦 幼苗


945/(65+70)=7S


1

coin3344 幼苗


945÷(65+70)=7


1

袭怒 幼苗


两个孩子相反方向行走,每分钟距离变远70 + 65 = 135米。
因此945 / 135 = 7 分钟。


0

xiaofeng99925 幼苗


945÷(65+70)=7(分钟)


0