甲数的30%与乙数的50%相等,甲数是12,乙数是( )列式

印第安纳琼斯 1年前 已收到3个回答 举报

疯子无汗 幼苗


12×30%÷50%=12×3÷5=7.2
希望对您有所帮助


2

浈镇 幼苗


12 * 30% = 50% * 乙 乙=160


2

王服民 幼苗


12×30%÷50%=12×3÷5=7.2


0