一个数的六分之一是2.5的四倍,这个数是?

一个数的六分之一是2.5的四倍,这个数是?
要列式,对了还有几题!
一本书已看了五分之三,还剩60页没看,这本书有()页
把一根三米长的绳子平均截成8段,每段是全长的(),每段长()米
2.4与4.8的最简单整数比是(),比值是()
某班男生与女生的比是4:那么男生是女生的()%,女生比男生多()%,男生比女生少()%
阿十三 1年前 已收到4个回答 举报

-兰佩紫- 幼苗


1/6x=2.5*4
(1-3/5)x=60
1/8,3/8
1:2 0.5
80%,20%,20%


6

独寒碧 幼苗


60。。。。


1

西瞳 幼苗


设这个数是 x,
x/6 = 4*2.5
解得 x = 60


0

momo88728 幼苗


10/1/6=60


0